Бывший муж снова хочет уменьшить алименты на сына из-за рождения нового ребенка - возможно ли это?

• г. Ижевск

Может ли бывший муж подать на уменьшение алиментов на сына, если у него снова рождается еще один ребенок! Ранее он подал на уменьшение аллиметов, когда в новой семье у него родится ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана. БМ может подать на уменьшение алиментов, но он должен доказать что рождение ребенка действительно ударило его по карману грубо говоря. В противном случае действует рекомендация ВС РФ опубликованная в пленуме ВС РФ которая гласит о том, что ухудшение положения несовершеннолетних на которых выплачиваются алименты не допустимо. Удачи Вам.