Хочу подать на него в суд, могу я требовать выплаты алиментов, и лишения его родительских прав?

• г. Харьков

Муж не выплачивает алименты в течении 3 лет, за это время в общем выплатил 1500-2000, долг его составляет на сегодняшний момент около 10000 грн Он живет в другом городе, я,год назад, посылала исполнительный лист по месту его жительства, ответа с исполнительной службы не последовало. Какие меры я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Надо разобраться почему бездействовала исполнительная служба, а потом решать вопрос о лишении родительских прав и взыскании задолженности по алиментам.