Как правильно поступить в случае якобы ДТП и звонка от сотрудника ГИБДД - опыт автомобилиста

• г. Симферополь

11 сентября я,возможно поцарапала бампер чъей-то машины. Дело было вечером и характерных звуков я не услышала. Через полчаса, в этот же вечер, мне позвонил якобы хозяин этой пострадавшей машины и я вернулась на место якобы Дтп через два часа, никакой машины на месте не было, я хозяину позвонила, чтобы встретиться, но он не захотел придти. И вот сегодня 9 ноября, без двух дней два месяца мне звонит какой то мужчина, представляется сотрудником ГИБДД и просит прийти в отделение ГИБДД для беседы. Подчеркну, что никаких повесток, заказных писем и копий протокола мне не вручалось и не присылалось. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД, вызвав меня по телефону? И что делать в таких ситуациях с якобы Дтп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок давности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ составляет два месяца. И еще месяц дается судье на привлечение Вас к административной ответственности. То есть в общей сложности три месяца. Вызывать вообще должны повесткой.