Будьте добры, подскажите пожайлуста, как мне восстановится на работе.

• г. Красноярск

По приговору суда был осужден к 2,7 годам лишения свободы. Приговор был пересмотрен и отменен. В трудовой книжке сделана запись:"уволен по ст.83 п.4", трудовая находится на предприятии. Обратился в ОК для восстановления на работе - получил отказ. Будьте добры, подскажите пожайлуста, как мне восстановится на работе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от того отменен ли вообще и по каким основаниям и изменен ли (по каким основаниям и в каккой части) приговор.

В любом случае Вы пвправе обжаловать действия работодателя в суд и (желательно одновременно) в Гострудинспекцию.