Перераспределение земельных участков без компенсации - риски притворной сделки при увеличении одного из участков

• г. Челябинск

Перераспределение земельных участков между двумя юридическими лицами: возможно ли заключить соглашение без компенсации, принимая во внимание увеличение одного из участков? Не будет ли это притворная сделка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Не допускается дарение в отношениях между коммерческими организациями. Притворная сделка - это сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.