Оформление декретного отпуска и пособие при сокращении работы в НМР

• г. Черемхово

Работала на 1 ставку заместителем директора по НМР. директор уведомила о сокращении данной единицы, предложила вакансии. Я выбрала работу педагогом в 3 классе на время декретного отпуска основного работника (по диплому я учитель русского языка и литературы). Должны ли мне выплатить пособие по сокращению и в каком объёме: выходное пособие и 2-3 месяца, или что-то по-другому?

Ответы на вопрос (1):

Вам теперь не должны НИЧЕГО.

Более того, по выходу из "декретного" отпуска педагога срочный трудовой договор с вами будет ПРЕКРАЩЕН за истечением срока.

То есть без каких-либо гарантий, пособий и иного.