Перенесется ли суд, если адвокат, назначенный на алименты, не явится из-за отпуска?

• г. Екатеринбург

Назначили алименты мы не согласны с суммой, подали апиляционную жалобу пришло возражение на жалобу и был назначен суд, но наш адвокат уехал в отпуск без него мы не сможем себя защитить, если не явится в суд будет ли он перенесен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

В данном случае адвокат должен был обратиться в суд с ходатайством об отложении рассмотрения гражданского дела в связи с выездом в отпуск. Теперь это необходимо сделать Вам, для того чтобы перенести суд.

Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин (ст.167 ГПК РФ).

Например, болезнь, командировка и т.д. и лицо сообщило об этих причинах суду с представлением необходимых документов.

Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине (ст.167 ГПК РФ).

С уважением адвокат Вячеслав Николаевич.