Одно лишение прав не ограничит нарушительство - персонаж Перми дважды задержан в нетрезвом виде и ждет наказания

• г. Москва

Ситуация следующая, 7.11.2020 управлял в нетрезвом виде каршеринговым автомобилем с чем и был остановлен ДПС, составлен протокол и отпущен домой с правами. Спустя два дня был также пойман, но уже на своем автомобиле в нетрезвом виде, протокол, отпущен домой. Первый суд назначен на 23.11.2020, второй на 24.11.2020. Вопрос какого наказания ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Александр! Думаю в данном случае к Вам будут применены санкции административного характера предусмотренные п.1 ст.12.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При этом, в соответствии со ст. 4.4. КоАП РФ "при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение". Конечно, я думаю два раза лишить водительских прав Вас не смогут, а вот вынести решение о назначении еще одного штрафа вполне.

Здравствуйте! Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.