Можно ли изменить запись в трудовой книжке после изменения фамилии?

• г. Иркутск

В трудовой книжке в 90-е годы была записана фамилия с буквой "ё" , а сейчас во всех документах стоит "е" в праве новый работодатель сделать исправление на основании нового св-ва о браке?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Есть разъяснения Министерства образования и судебная практика о том, что при написании е вместо ё или наоборот права человека не должны ограничиваться, Вам нужно на эти разъяснения сослаться.

МИНИСТЕРСТВООБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 1 октября

2012 г. N ИР-829/08

ОПРАВОПИСАНИИ БУКВ «Е» И «Ё» В ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ.