Расторжение контракта на проектирование ремонта дороги без отвода земельного участка - законные действия заказчика?

• г. Новосибирск

По контракту на проектирование ремонта дороги (44 ФЗ) заказчик не выдал отвод земельного участка, следовательно проектная документация не разработана, на сегодняшний день заказчик расторгает контракт в одностороннем порядке, ссылаясь на срыв сроков. Правомерны ли действия Заказчика?

Ответы на вопрос (1):

ДА, правомерны, также он должен предъявить претензии за срыв условий контракта.