Если отец оформляет дарственную на несовершеннолетнего 17 - его ребенка (в квартире есть только они оба).

• г. Москва

Если отец оформляет дарственную на несовершеннолетнего 17 - его ребенка (в квартире есть только они оба). А квартира при этом сдается, это что-то изменит? Он так и остается квартиросдатчиком? И вообще возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Анна, отец такой же опекун ребёнка как и мать. До достижения ребёнком совершеннолетнего возраста 18 лет. имеет право сдавать жильё и тем более что вопрос стоит "ЕСЛИ", а это не означает что он уже что-то переоформил и не факт, что вообще переоформит.