«Старшему сторожу в школе грозит увольнение - какие компенсации он может получить?»

• г. Воронеж

Мне 61 год. Я работаю сторожем в школе седьмой год. Сейчас ставку сторожа сокращают. Меня уведомили об этом, работать мне до 10 января. Положены ли мне какие-нибудь компенсации (помимо зараб. Платы)? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Других компенсаций ТК РФ не предусмотрено.

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Нет никаких компенсаций, но з/п сможете получать 3 мес, если встанете в ЦЗН.

К ответу Кочеткова.

ЦЗН не признает Вас безработной на основании абз. 3 п. 3 ст. 3 "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1.

Если есть неиспользованный отпуск, то его компенсация пропорционально отработанному времени.