Как получить нотариальное заверение для перевода документа на русский язык не выходя из Колледжа - опыт сотрудника судостроительного учебного заведения

• г. Симферополь

Я работаю в судостроительном Колледже. Решил записаться на повышение квалификации, но диплом получал в Украине. Они потребовали перевод на русский язык с нотариальным заверением. У меня вопрос: может ли Колледж, в лице директора, как юр. лица, заверить печатью этот документ перевода на русский и как должен выглядеть этот документ (чтобы к нотариусу не идти и денег не платить...)

Ответы на вопрос (1):

Нет. Только нотариально удостоверенный перевод на русский язык. Нотариусы как правило работают с одними и теме же переводчиками. Обращайтесь к любому.