Как восстановить срок подачи кассационной жалобы в случае затронутых имущественных интересов несовершеннолетнего в 2017 году?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли восстановить срок подачи кассационной жалобы, если апелляционное определение вступило в силу в октябре 2017? Сегодня опека сообщила, что в 2017 г были затронуты имущественные интересы несовершеннолетнего, т.к. он является участником долевой собственности, которую делили в 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Подавайте заявление на восстановление срока на основании ст. 112 ГПК РФ, ст.376.1 ГПК РФ, описывайте причины пропуска.

Если срок был пропущен по причинам, признанным судом уважительными, он может быть восстановлен судьей суда кассационной инстанции.