Как составить иск о взыскании неполученной зарплаты при отказе работодателя от пометки на моем экземпляре?

• г. Пермь

Мне нужно составить иск по факту трудовых отношений, о взыскании неполученной зарплаты. Сказали написать иск и отправить в суд. Но, должна стоять на моем экземпляре пометка ответчика, что он уведомлен. А если он откажет? И можно ли как-то сразу отправить иск в суд без отметки работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте ответчику экземпляр искового заявления с приложением (копии к заявлению) через Почту России с описью. В суд предоставите опись и чек об отправке. Без этого, заявление не примут.

Приветствую Вас.

Вам необходимо отправить исковое заявление с документами ответчику.

Отправляется заказным письмом с описью вложения!

А потом квитанция об отправке письма с описью вложения подаётся в суд вместе с иском.

Никакой отметки не нужно, ему отправляете письмом копию иска с приложением документов, квитанция почты будет подтверждением об извещении ответчика.

Иск оформляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Также можете обратиться к юристу, услуга платная.