Как оформить переписку сына в новой квартире, если он не проживает со мной?

• г. Сыктывкар

Как перепрописать сына 17 лет в другую квартиру вместе со мной, если фактически он со мной не проживает, а живет с матерью в другом городе, я собственник и меняю жилье на лучшее.

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать через МФЦ, но обязательно должны присутствовать Вы и сын, при этом паспорт у сына заберут для постановки штампа о новой регистрации. Кроме того, Вашего сына поставят на учет в военкомате по месту новой регистрации.