Требования и сложности при прописке новорожденного ребенка

• г. Истра

Мы пошли прописывать новорожденного ребенка по месту моей прописки, так как у отца прописка отсутствует вообще! То есть по документам человек является бомжом! Взяли мы с собой свидетельство о рождении ребенка, копии моего паспорта и супруга и пошли в ЖЭК! Там нам сначала сказали взять еще копии паспортов всех зарегистрированных жильцов, лицевой счет, выписку из домовой книги, ксерокопию ордера на квартиру, квитанцию что нет долгов и идти заключать договор социального найма! Мы собрали документы и пришли во второй раз, чтоб заключить договор соц. найма! Уже потребовали еще кипу документов! Так как в ордере числится еще три человека, а в выписки из домовой книги их нет, то нужны документы куда они делись! То есть два свидетельства о смерти, так как двое умерли и один человек перепрописался, следовательно у нас потребовали копию его паспорта! В третий раз мы принесли и эти документы, кроме одного свидетельства о смерти, так как оно утерено! Но нас опять не приняли! И уже в этот раз нам дали листочек где были написаны все нужные документы! Там было написано: тех.паспорт на квартиру, два свидетельства о смерти, паспорта и свидетельства о рождении всех прописанных в этой квартире, паспорт человека который выписался оттуда больше 20 лет назад+так как в браке она меняла фамилию, еще и свидетельство о браке, лицевой счет, ордер на квартиру, оплаченную квитанцию, выписку из домовой книги и свидетельство о рождении ребенка! Все документы должны быть в орегинале! Даже паспорта! Законно ли это? И зачем нужен договор социального найма при прописке ребенка!?

Ответы на вопрос (1):

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.