Больничный после увольнения - обязаны ли работодатели выплачивать?

• г. Санкт-Петербург

30.10.2020 уволилась по соглашению сторон. Встала на учет 06.11.2020 в центр занятости и заболела 07.11.2020, оформила БЛ. Верно ли я понимаю что работодатель обязан его оплатить в размере 60% (т.к. 30 дней с момента увольнения еще не прошли) или из-за постановки в ЦЗ он не будет оплачен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Должен быть оплачен работодателем. Вы верно понимаете.