Телефонный мошенник представился следователем и угрожает вызвать на допрос

• г. Москва

Мне позвонил мужчина с мобильного телефона. Представился следователем второго отдела УВД моего округа. Сказал, что мне необходимо явиться на допрос в качестве свидетеля. Т.к. пришел запрос из Белоруссии и Испании (где я никогда не бывала и ничего общего с этими странами у меня нет). На мой вопрос о его звании и ФИО, он разрешил называть его просто на Вы). Городского телефона у него, мол нет, только мобильный и когда я приеду к зданию УВД позвоню ему на мобильный и он выйдет. Вежливо интересуется, когда я приеду или позвоню, т.к. срок поджимает. Мою фамилию он не назвал ни разу, думаю ее не знает. Похоже на мошенничество.

Ответы на вопрос (24):

Здравствуйте!

Действительно, если звонивший себя не назвал, скорее всего это мошенник.