Ипотека и собственность - возможна ли перераспределение при разводе?

• г. Оренбург

Дом взят в ипотеку, на 2 равные доли муж и жена, ипотека пока не выплачена. При разводе разделения имущества не было. Может ли один из супругов перевести долю в полную собственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, может.

Как возможные вариант: договор купли-продажи и согласие банка и квартира в собственности одного.