Должник нигде не прописан, могут ли описать имущество находящееся в квартире где тот проживает на данный момент?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, с кем живет должник в данной квартире. Если со своей законной супругой, то могут. Если временно снимает жилье, то не могут, так как имущество принадлежит наймодателю по договору найма. Взыскание по исполнительным документам может быть обращено только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.

Удачи!