Банк Совкомбанк подает на клиента в суд на сумму 120 тысяч за долг в 7 рублей по автокредиту - что делать?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, правомочны ли действия банка - Совкомбанка? На данный момент задолженность 7 рублей по автокредите. Банк прислал уведомление о подаче на меня в суд - о расторжении договора и досрочному погашению до 22 ноября всей оставшейся суммы кредита-более 120 тысяч. Всего за шесть лет автокредита выплачено порядка 600 тысяч. В последнее время были текущие задолженности. Но ежемесячно оплачила им сумму платежа. Задолженность возникает, так как сменился день заработной платы с 16 числа на 20 число месяца либо аванс 30. Перевод дня на другой день у них платный 1500 руб. Не стала этого делать. И вот из-за этого они подают в суд. Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

В суд на Вас банк может подать только при задолженности более чем за 2 месяца, так-что сейчас это просто метод психологического воздействия.