Налоговая обязала заплатить за ребенка - как бывшая супруга продала долю в квартире без уплаты НДФЛ
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Моя бывшая супруга продала по моему согласию долю квартиры нашего ребенка, на которого я плачу алименты, и не заплатила НДФЛ. Налоговая через суд обязала меня заплатить свою долю за ребенка. Поскольку я не договаривался с ней об уплате налогов, а лишь только дал своё согласие - за что я должен платить? И еще вопрос - данный долг может быть исчислен из моих алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Ничего из алиментов, не должно исчисляться в т.ч. и налог. Обращайтесь с заявлением в суд с просьбой обязать суд произвести уплату налога, продавца доли квартиры.

Уважаемый Олег Зорин, г.Петрозаводск !

ПРАВОСПОСОБНОСТЬ у гражданина возникает с момента его рождения и прекращается его смертью !!!

Поэтому каждый правоспособный гражданин ОБЯЗАН !!! уплачивать налоги по принадлежащему ему имуществу и сделкам с ним !!!

Кроме того, уплата налогов к алиментным обязательствам НЕ имеет НИ какого отношения !!!

В данном случае требования ИФНС РФ к вам НЕ основаны на Законе, обжалуйте их в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.06.2012г

11:50 моск.