Подала на развод, муж сначала был согласен теперь нет, суда ещё не было, разведут ли нас без его согласия, есть ребенок.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (5):

Да, брак расторгнут в любом случае.

Добрый день! Согласен или не согласен Ваш супруг, брак по Вашему иску будет расторгнут.

С первого раза разведут?

Если муж против, то могут дать три месяца на примирение.

С уважением.

Добрый день! Суд может дать три месяца на примирение.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.