Отсутствие индивидуальной программы для ребенка-инвалида по слуху - есть ли льготы для воспитателя?

• г. Нижний Новгород

Работаю воспитателем в д/с. В мою группу ходит ребёнок-инвалид по слуху. Отдельной рабочей Программы для него не разрабатывала, так как родители изъявили желание развивать ребёнка наравне со всеми. Положены ли мне за этого ребёнка льготы и доплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Полина! Согласно письму Минобразования России от 12 января 1993 г. № 10/32-Т (согласованному с Минтрудом России), за работу в специальных коррекционных образовательных учреждениях (группах, классах) для детей, имеющих отклонения в развитии, ставки заработной платы (должностные оклады) работников повышаются на 15-20 процентов. Попросите заведующую детским садом ознакомить вас с Положением об оплате труда, а также другими локальными актами, касающимися работы с детьми с ОВЗ. Если таких актов не разработано, напишите на имя заведующей заявление с просьбой разработать их.