Можно ли вернуться на тот же курс после забора документов из колледжа?

• г. Барнаул

Учусь на 3 курсе в колледже, если я заберу документы, я потом смогу вернуться в этот же колледж на этот же еурс, или только на 1 курс?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Вопрос: Зачем впустую тратить время?

P.s. Жизнь скоротечна и не обратима.

В данной ситуации у Вас есть право на академический отпуск согласно (

Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 Об утверждении порядка и основания предоставления академического отпуска обучающимся

п.2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

п.3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.)