Как продлить регистрацию по месту жительства, полученную у родственников через пять лет?

• г. Курск

Получил регистрацию по месту жительства у родственников (есть печать в паспорте) в 2015 г. По истечении 5 лет, сейчас требуют ее продление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Существует два вида регистрации:

- Постоянная

- Временная

В случае с постоянной регистрацией, из самого названия следует, что никаких ограничений по сроку она не имеет.

Временная такие ограничения имеет и по истечении срока ее нужно продлевать. Скорее всего у Вас регистрация временная.