Борьба за собственное жилье - почему мать встала на очередь 30 лет назад, а до сих пор живем по коммуналкам?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать встала на очередь 30 лет назад-все это время мы живем по коммуналкам.

Теперь она инвалид второй группы, у меня есть сын и мы живем отдельно. Но прописаны оба с моей матерью.

Мать регулярно ходит в соответствующие органы, но ее, так-же регулярно, отфутболивают.

Мама у меня аморфная и кроме дачи ничего уже от жизни не хочет. А нам с сыном и женой тесно в съемной комнате и дорого (работаю я один-жена в декрете).

Хочу обратиться к адвокату, который бы разобрался и дал ответ: да или нет.

Денег на взятку нет, а на адвоката найду.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам письменно обратиться в жилищный отдел Вашей районной администрации с заявлением о предоставлении жилья или разъяснением причин стол долгого не предоставления. Приложите к своему заявлению копии документов, подтверждающих постановку на учет нуждающихся. Ответить Вам должны в течении месяца. Вот с ответом, если он Вас не устроит, и надо идти к адвокату.