Утерян паспорт в отделении за отсутствие регистрации - что стало причиной и кто несёт ответственность?

• г. Москва

Забрали паспорт в отделение за отсутсвие регистрации и отдали явку бумажку я приехал туда штраф не выписали и не вернули паспорт теперь не могут найти мой паспорт в связи с тем что тот сотрудник якобы ушёл в отставку.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменной жалобой, в случае неполучения ответа - в рпрокуратуру и в суд.

Удачи.