Бывший гендиректор ООО столкнулась с иском от новых руководителей за переводы в прошлом году

• г. Москва

Я являлась ген директором ооо.

Учредитель Фирмы уволил меня с должности и назначил нового ген директора. Сейчас у Фирмы сменился учредитель. И фирма подаёт на меня в суд от лица нового учредителя и нового ген директора о возврате средств обществу, которые в 19 году были переведены на личную карту. Имеют ли они основания подавать на меня в суд, так ещё из за переводов 19 года.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности - три года, так что могут и подать. А каким образом были переведены деньги на вашу карту? Должны быть подтверждающие документы.

С уважением.