Расписанные, живущие с детьми в съёмной квартире хотят купить частный дом в долевой собственности с помощью материнского капитала – возможно ли это?

• г. Новосибирск

Мы с мужем расписаны. Сейчас живём на съёмной квартире с двумя детьми. Старшей 4 года, младшему 1,7. Хотим взять частный дом в долевой собственности 1/2. Могу ли я его купить за мат. кап.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете приобрести долю с использованием средств мат. капитала.