Неприятности после окончания училища - деньги за практику, потеря документов и проблемы с поступлением в полицию

• г. Москва

Закончил училище, и в конце уже просили деньги за практику которую я искал сам, в конце уже начали просить очень много денег, а сейчас мне попросту не хотят возвращать мои же документы, говорят что я им что-то там должен, а мне нужны мои же документы чтобы поступить в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Это вымогательство, обратитесь в полицию, за практику платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек хочет забрать документы из училища, он совершеннолетний. Но документы не отдают, говорят чтоб заплатил 80 тысяч, так как он не закончил образование. Хотя училище бесплатное. Правильно ли они делают?

Ребенок закончил 1 курс училища (бюджет) , потом решил сменить специальность. Можно ли сперва поступить в новое училище на бюджет, а уже потом (если поступит успешно), забрать документы из первого училища?

Мой ребенок находится на бесплатной форме обучения (вышее проф. Училище-25,по специальности парикмахер). Сейчас они проходят практику, которую мы искали сами и платим за нее парикмахеру который взял ее,училище место для прохождения практики не предоставляет, но требует оплату за практику. Имеют ли они право требовать оплату за прохождения практики, если нет, то куда можно обратится с жалобой? Спасибо.

Добрый вечер))) хотела у вас спросить можно ли как-то забрать документы с училища. (мой муж закончил 2 года назад училище а его классный рководитель требует деньги дать за практику (он проходит свою личную) принес документы что прошел практику а она требует дать ей деньги за нее! и не отдает документы! Можете подсказать что делать?! сможет ли он их вернуть без денег?!

Заранее спасибо за помощь!

Мой сын учится в училище, ему проходить практику на заводе и говорят что ему за практику не будут платить деньги практика бесплатная. Правомерное или нет?

Закончила 9 класс, подали в документы в другую школу там сказали, что будет практика

Хотя постоянно десятые классы не ходили на практику. Обязательно ли нужно проходить практику?

Я ухожу после 10 класса, но мне не хотят отдавать документы. Говорят, что нужно сдать все годовые контрольные, но так как я болела последнюю неделю учебного года, и не могла их сдать, а мне уже нужно поступать, к тому же говорят отрабатывать практику за 10 класс. Имею ли я право забрать документы без сдачи контрольных и отработанной практики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я начинала проходить практику от университета, и в начале им не понравился мой подход к практике, долго выполняла задания, поэтому меня решили отчислить с неё. Это я узнала под конец практики, так как думала, что в любом случае сообщат. Есть ли смысл их попросить, чтобы они подтвердили прохождение мною практики, но может поставили хотя бы плохую оценку, это же лучше, чем ничего. Или может есть возможность пересдать практику.

Я инаалид 1 гр. травма позвоночника. В г.Чебоксары купил комнату, родственники забрали все документы на комнату, но сказали что при первой же необходимости вернут мне. Сейчас мне нужны документы на комнату. Несколько раз просил родственников вернуть мне документы на комнату, но они мне отказывают возвращать. Обращался в полицию, но полиция так и не предприняла никаких мер. Я не могу ходить, чтобы сходить в полицию написать заявление на родственников. Как мне вернуть документы. Очень прошу помогите мне.

Не переводят деньги за июнлю, уже оплачен август, а денег нет, В центральной бухгалтерии говорят что либо в конце августа либо в начале сентября, хотя садик документы передал во время, объясняют тем что наш сад не один и денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение