Работаю в мфц более 2 лет. 11 лет назад имела судимость в виде штрафа. Могут ли уволить? Ст.295.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга Владиславовна! Если Вы правильно указали статью УК РФ, то по ней санкция:

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью., поэтому штраф Вам не могли в виде наказания.

В силу нормы ст.15 УК РФ данное преступление имеет категорию особо тяжкое, поэтому удивительно как Вы вообще устроились в госучреждение.