Я работающий пенсионер, почему мне не было индексации пенсии с августа 2020 г?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

С 1 августа производится не индексация, а перерасчет. Перерасчет производится с учетом взносов, поступивших на ваше пенсионное обеспечение в предыдущем году. Т.е. с 1 августа 2020 года производился перерасчет из неучтенных ранее взносов за 2019 год.

Если вам не был произведен такой перерасчет, то следует обратиться в ПФР с таким вопросом. Либо все взносы за 2019 год были учтены ранее, либо работодатель не перечислил взносы за 2019 год.