Что делать если работодатель не выплачивает зарплату должен 45000 руб, а уставной капитал ООО всего 10000 руб.

• г. Самара

Что делать если работодатель не выплачивает зарплату должен 45000 руб, а уставной капитал ООО всего 10000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в комиссию по труду с жалобой для проведения проверки.

Если задолженность более двух месяцев, можете поставить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту не выплаты зарплаты.

Можете обратится в суд с иском.

Выбор за Вами.

Вы и Ваш адвокат вправе срочно обратиться в районный суд, прокуратуру района, в Госинспекцию труда, к Уполномоченному по правам человека.

Размер уставного капитала не имеет значения при взыскании с работодателя задолженности по зарплате. По долгам ООО к ответственности могут быть привлечены учредители ООО. У ООО могут быть активы (в том числе и неполученные деньги по договорам, про которые вы не знаете)