Правовые сложности при продаже дома, в котором зарегистрированы проживающие совершеннолетние и несовершеннолетние, имеющие собственное жилье

• г. Нижний Новгород

Частный дом (1 собственник) хочет его продать, но в доме прописаны 2 совершеннолетних и 1 несовершеннолетний (имеют свое жилье но выписываться не хотят).

Могут ли возникнуть проблемы с продажей дома в данном случае?

Каким образом возможно выписать данных лиц в случае отказа?

Ответы на вопрос (1):

Продать дом можно с прописанными в нем жильцами. Только найдется ли покупатель на дом с проблемой? Ведь новому собственнику придется по суду снимать их с регистрации, если они добровольно не выписываются. Согласия на продажу у лиц, зарегистрированных в доме, спрашивать не нужно - они не собственники.