Как решить проблему с продажей частного дома, в котором прописаны необходимые лица, но один из них отказывается выбрать альтернативное жилье?

• г. Москва

Частный дом (1 собственник) хочет его продать, но в доме прописаны не родственники, 1 совершеннолетний (постоянно живет в доме) и 1 несовершеннолетний (девочка ДЦП, не живет в дому уже 4 года). Жилья своего у них нет. Вчера был суд, хотели расторгнуть договор О прекращении права пользования жилым помещением с совершеннолетним, т.к. постоянно пьет и дебоширит. Суд отказал, т.к. им не где жить. Предлагаем комнату ему купить, он отказывается. Если мы продадим дом, то как действовать? Новому собственнику просто не пускать его в дом? Выпишит ли их суд в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

А на основании чего они были зарегистрированы?