Знали, что деньги не наши, а пользоваться домом и участком можем на свое усмотрение до 2016 года.

• г. Санкт-Петербург

Я получил деньги от родной сестры на покупку и дальнейшее обустройство дома и участка. Факт получения мною денег подтвержден судом. На полученные деньги куплен дом с участком и обустроен. Письменного согласия на получение денег от супруги не имею, в тот момент об этом не задумывался. Знали, что деньги не наши, а пользоваться домом и участком можем на свое усмотрение до 2016 года. Но произошел развод. Жена подала на раздел этого дома отказавшись от денег полученных от сестры. Сумма полученных денег присуждена мне. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было ставить требования о признании долга общим и его разделе. В любом случае нужно читать решение суда и уже после этого делать вывод о том законно оно или нет. понадобится помощь - обращайтесь