Возможна ли нагрузка педагога дополнительного образования свыше 27 часов в неделю?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, может ли педагог дополнительного образования, основной работник, иметь нагрузку больше 27 часов в неделю на одном с начала учебного года.

Ответы на вопрос (1):

Педагогам дополнительного образования установлена норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы (п. 2.8.1. Приложения N 1 к приказу Минобрнауки от 22 декабря 2014 г. № 1601).

При этом п. 1.7. Приложения 2 к этому приказу установлено, что допускается увеличение учебной нагрузки по соглашению сторон трудового договора. Так что вполне может, если конечно сам захочет и работодатель при этом не против.