Иерархия и докладные записки - кто може написать на имя руководителя учреждения?

• г. Воронеж

Может ли рядовой сотрудник учреждения написать докладную записку на имя руководителя этого учреждения? Или нужно соблюдать иерархию: сначала начальнику отдела, а начальник отдела руководителю учреждения?

Ответы на вопрос (2):

Лидия, добрый день.

Порядок общения между должностями на предприятиями устанавливается локальными нормативными актами.

Но если вы хотите обратится к руководителю напрямую, то это ваше право как работника.

При чём здесь иерархия документооборота? Вопрос имею ли я право на дополнительный отпуск или нет?