Как получить деньги с квартиранта, который не выполняет договор и кормит обещаниями?

• г. Санкт-Петербург

Квартирант должен денег за 4 месяца проживания есть типовой подписанный договор, подскажите как можно получить с него деньги? Кормит обещаниями.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Припугните судом, при этом объясните что Ваши интересы будет представлять адвокат, и все судебные расходы, включая оплату его услуг взыщут с него. Если не поможет-обращайтесь в суд.

Ответ отключен модератором

Направьте в адрес квартиранта претензию, в случае оставления ее без ответа обратитесь с иском в суд.

Направить ему претензию (ценным письмом с описью вложения, с сохранением почтовых документов), с требованием в 10-дневный срок оплатить всю задолженность. Если вопрос не разрешится в претензионном порядке - тогда только в суд.

Расторгать договор, досудебная претензия, взыскание долга через суд.

Добрый вечер, Ольга Владимировна! Составьте и направьте ему претензионное письмо с разъяснением последствий неоплаты долга (судебные расходы, проценты за пользование чужими денежными средствами и тд). Если не отреагирует, то с иском в суд.