Если меня 5 июля должны уволить, могу я отозвать заявление на увольнение?

• г. Казань

19.06.12 написал заявление на отпуск с 21.06.12 на 14 дней. Получил приказ, подписал. Ушел в отпуск.

Также 19.06.12 написал другое заявление - на увольнение: прошу уволить меня по собственному желанию 05.07.12, т.е. 05.07.12 - рабочий день. Приказ не подготовлен, не подписывал.

С 25.06.12 ушел на больничный с ребенком по 06.07.12.

1. Сдвигается по срокам мой отпуск?

2. Если меня 5 июля должны уволить, могу я отозвать заявление на увольнение?

3. Если я отзову заявление на увольнение сдвигается по срокам мой отпуск?

4. Буду ли я числиться на рабочем месте, если я ухожу сам на больничный с 06.07.12 на 21 день, после больничного с ребенком? При первом случае? При втором случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск может быть продлен или перенесен на другой срок, определенный работодателем с учетом пожеланий работника в случае временной нетрудоспособности в период отпуска. Поскольку Вами были написаны два заявления (на отпуск и на расторжение трудового договора по собственному желанию), то Вы вправе до наступления последнего рабочего дня отозвать свое заявление.

Важно понимать, что не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, если увольнение происходит по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем).

На основании всего вышеуказанного, рекомендую заблаговременно принять окончательное решение о желании или нежелании работать в этой организации.