Можно ли восстановить свидетельства о рождении и смерти родителей без их согласия - вопрос двоюродной сестры.

• г. Симферополь

Брат двоюродный жив здоров. Но. могу ли я двоюр. Сестра подать заявление на востановление св. о смерти и св. о рожд. Его мамы? Или только он сам должен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотря для чего документы. Если наследуете, значит можете взять справку у нотариуса о принятии наследства и на ее основании запрашивать. Либо нотариус может запросить.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

Раздел V. Наследственное право.