Отказ органа власти предоставить услугу образования участка под МКД - законен ли он и как с ним бороться?

• г. Ярославль

Орган власти субъекта отказывается от предоставления услуги (образование участка под МКД) на основании отсутствия подзаконного административного регламента и инструкций для осуществления услуги. Законен ли данный отказ и как противостоять такому аргументу, если такая обязанность (образовать участок) предусмотрена п.4.ст. 16 ФЗ №189 от 29.12.2004 "О введении в действие ЖК РФ"?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие.