Спор о стаже работы в переименованном социально-реабилитационном центре - право на отстояние и обоснование на основе закона.

• г. Тула

В 2008 году меня приняли на работу в "Специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" педагогом - психологом. В 2015 году наш центр на основании приказа был переименован в государственное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения". Я продолжила там работать в той же должности и с теми же должностными обязанностями. При оформлении пенсии по выслуги лет мне сказали, что стаж работы в Комплексном центре не учитывается, т.к. этого названия нет в перечне. Имею ли я право по суду "отстоять" свой стаж? И на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Действительно, "центр социального обслуживания населения" в перечне отсутствует. При этом страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 статьи 30 ФЗ о страховых пенсиях.

Вы вправе оспорить решение УПФР в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь очно к грамотному юристу, который специализируется на делах данной категории.