Отказ от продажи квартиры по ипотеке - как не поддаться на уговоры риэлтора и сохранить свои деньги

• г. Иркутск

Продаём квартиру, покупатель приобретает по ипотеке. В банке в день заключения сделки, выясняются обстоятельства, кот продавца не устраивают (зачисление ипотечных денег не на счёт продавца, а на счёт покупателя, и после регистрации продавец должен ждать пока покупатель соизволит снять деньги и передать продавцу) . Отказываемся от подписания договора купли-продажи, риэлтор со стороны покупателя стал запугивать что суд в данном случае они ввйграют 100 %

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к опытному юристу, адвокату для оказания вам юридической помощи в своем городе для сопровождения и чистоты сделки (договора). В договоре кп указывается последовательность (алгоритм) действий покупателя, продавца по передаче и получении денежных средств, а также что расписка для МФЦ в получении их будет передана после фактического их получения. Следует указать в договоре сроки передачи денежных средств на счет продавца покупателем, а также, что сделка будет не действительной в случае не получения денег. Ипотечные денежные средства получает заемщик на свой счет после регистрации сделки. Вы вправе обратиться в банк и удостовериться в этом.