Само это Положение в извещении не опубликовано.

• г. Москва

Ссылаясь на собственный опыт или соответствующие н.п.а. разъясните, является ли правомерной в смысле ст. 448 ГК РФ ссылка в извещении о проведении конкурса на то, что "порядок, размер и сроки внесения задатка за участие в конкурсе, а также конкурсные условия определены Положением о проведении конкурса"? Само это Положение в извещении не опубликовано. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна.

Пункт 2 ст. 448 ГК содержит перечень сведений, обязательно указываемых при опубликовании извещения о проведении торгов. Сведений о задатке там нет. Ссылка на Положение о проведении конкурса является вполне достаточной для соблюдения организаторами торгов п. 4 ст. 448 ГК РФ. Приобретая конкурсную документацию по адресу, указанному в извещении, вы имеете право ознакомиться с условиями внесения задатка (если Положение ... не входит с состав конкурсной документации).

С уважением,