Хозяйка квартиры требует оплаты после выезда - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, арендовала квартиру по договору, когда съезжала Хозяйка квартиры ее приняла и подписала договор и приемке. Прошло 4 месяца как выехала, и она начинает мне писать что якобы я не подавала данные по тсчетчикам и когда она сделала перерасчёт то ей насчитали около 10,000, требует с меня оплату хотя бы частично, начала угрожать что обратиться в суд. Уже прошло много времени, все платежи в срок чётко платили, данные по счетчикам подавались, со слов хозяйки по данным из бухгалтерии якобы они считали по среднему почти 9 месяцев так как что-то не там было записано в показаниях, очень странно, так как до этого периода все показания проводились чётко. У меня уже удалены с телефона все фото показаний что я подавала и в бумажном виде тоже так как прошло много времени, договор тоже свой выкинула, у хозяйки не знаю есть ли на руках, наверно есть, но не знаю мой был подписан об приемке или ее экземпляр.

Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Попросите у неё выписку из энергоснабжающей организации о долге за электроэнергию и периоде его образования. На слова не ведитесь, требуйте документы. Кроме того, хозяйка квартиры принла у вас её и подписала акт. Все проблемы после подписания акта, касаются только её.

Спасибо за ответ, Юрий. Сейчас проверила все квитанции которые ей ежемесячно оплачивала, они сохранились в вотс апе, и действительно почему то показания воды не менялись, а я не смотрела никогда в квитанциях эти данные, получала квитанцию фоткала отправляла хозяйке и оплачивала и всё. Получается что это косяк бухгалтерии, я подавала а они не вбивали данные, но подтвердить я не могу сейчас так как выкинула все бумажки с показаниями.. бухгалтерия сказала хозяйке что уже не может найти эти показания которые я подавала, так как их много но они были и якобы что то в них было не так, бред какой-то... самое интересное что прошло 4 месяца..