Нужно ли продлевать договор с УК? Ответы на вопросы

• г. Санкт-Петербург

Два года мы всем домом сменили УК, это был очень долгий и сложный процесс. Спустя два года большинство все устраивает, но поступила информация от УК, что мы должно снова в соответствии с новыми постановлениями подтвердить наше желание быть в этой УК. Если не наберем, более 50 процентов, то администрация города вправе сама выбрать нам УК. Так ли это? У нас есть договор, подписанный с УК на три года.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами пишите, что процедура долгая и сложная.

А с учетом текущей эпидемиологической обстановки она затянется еще.

Если УК выбрано на три года и заключен договор, то он и будет действовать, если не наступят крайние обстоятельства.

Если Вы не проголосуете большинством, администрация организует открытый конкурс.

Нас как раз все устраивает. Мы боимся, что администрация без нашего решения, передаст нас в другую УК.