Пришёл отказ о заявления по безработице, у меня нет документа об окончании школьного учреждения.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Документ об образовании предъявляется в ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.

РЕКОМЕНДУЮ написать жалобу на имя Начальника Центра занятости с угрозой, что Вы будете обращаться в органы прокуратуры и со ссылками на следующие законы.

Хотя я бы написал сразу параллельно и электронную Жалобу в Прокуратуру Республики Дагестан. Такая Жалоба будет считаться поданной письменно.

Вот ссылка:

epp.genproc.gov.ru

Основание - Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 04.08.2015) О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И ТРЕБОВАНИЯХ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ"

Тут сказано, что при постановке на регистрационный учет граждане МОГУТ, НО НЕ ОБЯЗАНЫ, предъявить в ЧИСЛЕ ПРОЧИХ, следующие документы:

а) трудовая книжка или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;

б) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

в) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы.

Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за небольшую денежную поддержку на карту Сбербанка 4276 3800 4432 3850 (владелец карты - Станислав Валерьевич, мой помощник).

Или просто нажмите кнопку "Отблагодарить"

Заранее спасибо и успехов Вам!